Пушкинская карта
Оценка качества услуг музея
Международный форум-выставка "Россия"
Год семьи 2024
Выставка «Великий русский северный путь»

Игра-квест «У истоков книгопечатания»

Игра-квест «У истоков книгопечатания»

Так называлась детская историческая игра-квест в музее-заповеднике «Александровская слобода», посвященная Дню славянской письменности и культуры. Участниками интеллектуального состязания стали шестиклассники школы № 3, а также их друзья и учителя, собравшиеся поддержать игроков.
В главный день славянской письменности обе команды показали хорошие знания истории Азбуки, блестяще справились со всевозможными трудностями и препятствиями, которых в захватывающем путешествии по кремлю было немало. В этом помогли ребятам смекалка, ловкость и сплоченность.
В интеллектуальном соревновании проявили себя и группы болельщиков, активно поддержав своих товарищей правильными ответами в игре со зрителями.
Но все-таки с преимуществом в один балл оживленная борьба закончилась победой 6 «А» класса.
И, как всегда, в музее-заповеднике никто из участников не остался без призов: команде победителей на память вручили книги «Легенды и были Александровской слободы», игроки обеих команд получили в подарок сладкие сувениры, а все ребята, в том числе и болельщики – календари, выпущенные к юбилею Александровского кремля.
Игра-квест в музее-заповеднике позволила ребятам проявить себя, самостоятельно исследовать кремль с картами в руках, познать удивительный мир и разгадать сложные загадки, перелистывая яркие страницы истории родного края. Ведь это намного интереснее классической экскурсии.

Пресс-служба музея-заповедника
«Александровская слобода»

"Участниками интеллектуального состязания стали шестиклассники школы № 3..."


"В главный день славянской письменности обе команды показали хорошие знания истории Азбуки..."


"Игра-квест в музее-заповеднике позволила ребятам проявить себя, самостоятельно исследовать кремль с картами в руках..."

Назад
scroll
Покупайте онлайн