Презентация выставки "Кремлю с любовью посвящаю..." Презентация выставки "Кремлю с любовью посвящаю..."

Пушкинская карта
Оценка качества услуг музея
Международный форум-выставка "Россия"
Год семьи 2024
Выставка «Дело в шляпе»
XXIII Московский Пасхальный фестиваль. Ансамбль певчих Есентукского благочиния Пятигорской и Черкесской епархии

Презентация выставки "Кремлю с любовью посвящаю..."

Презентация выставки "Кремлю с любовью посвящаю..."

"На полотне и в сердце "
   Ярким, насыщенным эмоциями событием стала прошедшая в музее-заповеднике «Александровская слобода» презентация новой выставки «Кремлю с любовью посвящаю…», открывшаяся в канун юбилея.
    Под сводами зала Успенской церкви собрались авторы творческих работ, в каждой из которых отразилась неповторимая красота нашего удивительного места, вызывающего истинную гордость земляков.
    Причем на выставке представлены произведения как именитых, так и начинающих свою творческую карьеру местных мастеров. Здесь можно увидеть работы и тех, кого уже нет с нами. Но их искренняя любовь, умение оценить, запечатлеть красоту древнего кремля продолжают жить в произведениях.
     Во время презентации директор музея-заповедника А.С. Петрухно отметила, что эта выставка стала достойным подарком для посетителей, и выразила надежду, что она оставит глубокий след в душах каждого, кто будет приходить в этот зал.
    В этот по-настоящему праздничный день все было наполнено проникновенной красотой, особым теплом: и творческие работы, и волшебные звуки музыки, и само место, и люди, не скупившиеся на душевные слова.
     Искренние поздравления с грядущим юбилеем кремля сотрудникам и, конечно же, директору музея озвучил от лица художников Н.В. Иванов-Гусаров.
     Председатель комитета по культуре, туризму и молодежной политике Н.П. Савенков отметил, что в царском кремле – сердце нашего города – совершенно особая аура и каждое представленное полотно – это застывшее мгновение, вобравшее в себя все самое прекрасное. А глава Андреевского сельского поселения Л.А. Беляева поблагодарила музейщиков за гармонично созданную выставку.
    Гости получили огромное удовольствие от романсов, вдохновенно и чувственно прозвучавших в исполнении солистки Владимирской филармонии Ольги Лопуховой. А выступление ее коллег наполнило зал яркими красками завораживающей музыки.
Эта выставка на кануне юбилейных торжеств стала настоящим гимном кремлю-юбиляру.

Пресс-служба музея-заповедника
«Александровская слобода»



Назад
scroll
Покупайте онлайн