Татьянин день. Продолжение традиций Татьянин день. Продолжение традиций

Пушкинская карта
Оценка качества услуг музея
Международный форум-выставка "Россия"
Год семьи 2024
Выставка «Дело в шляпе»
XXIII Московский Пасхальный фестиваль. Ансамбль певчих Есентукского благочиния Пятигорской и Черкесской епархии

Татьянин день. Продолжение традиций

Татьянин день. Продолжение традиций

    День российского студенчества – долгожданный праздник тех, кто молод, активен и, овладевая знаниями, ставит перед собой смелые цели.
    Студенчество занимало важное место в общественной жизни Российской империи. Но Татьянин день был всегда шумным и весёлым.
     Не отступили от этой традиции и ребята из промышленно-гуманитарного колледжа, отметив свой праздник в музее-заповеднике «Александровская слобода» на ежегодной программе «Татьянин день», подарившей им позитивное настроение.
    Вызвала большой интерес ребят мультимедийная экспозиция «Крепость пространная, великолепная», созданная в одном из средневековых подвалов в юбилейный год царского кремля. Весело и с юношеским задором прошла в «Провинциальной гостиной» неофициальная часть.
   Много положительных эмоций вызвало у ребят участие в познавательных конкурсах, где они проявили находчивость и смекалку. Вспомнили и об одной из любимых забав 19 века – домашнем театре, артистично разыграв импровизированный спектакль. За чашкой чая ребята с интересом узнали об истории и особенностях Татьяниного дня, поделились лучшими и забавными моментами собственной студенческой жизни.
  Заинтересовал ребят необычный музейный проект мэйл-арт, посвященный Году российской культуры, в котором они тоже решили попробовать свои силы.
   А какой студенческий праздник без песен под гитару? По традиции перед гостями выступил автор-исполнитель Антон Сабаев, кстати, выпускник АПГК, с которым ребята с удовольствием спели вместе.
   Студенты промышленно-гуманитарного колледжа проводят Татьянин день в музее-заповеднике ежегодно. Сотрудники музея надеются, что это станет доброй традицией для всех александровских студентов.

Пресс-служба музея-заповедника
«Александровская слобода».

Назад
scroll
Покупайте онлайн