Пушкинская карта
Оценка качества услуг музея
Международный форум-выставка "Россия"
Год семьи 2024
Выставка «Великий русский северный путь»

Фондовые предметы музея на новогодней выставке в Коломенском

Фондовые предметы музея на новогодней выставке в Коломенском


    Накануне Нового года наш музей стал участником тематической выставки-ностальгии «С Новым годом, с новым счастьем, или Новый год в коммунальной квартире».
new_year_kolom1.jpg
    Увидеть ее можно до 28 февраля в Московском государственном объединенном музее-заповеднике, в Малом выставочном зале на территории «Измайлово».
     Тема Нового года всегда популярна и вызывает интерес у всех, вне зависимости от возраста, пола, социального статуса. Однако выставка затрагивает также проблему бытовой культуры жителей нашей страны. Здесь представлены предметы обихода второй половины ХХ века, передающие дух шумных, переполненных, но зачастую дружных и сплоченных коммунальных квартир.
     На Новый год в каждой комнате такой квартиры наряжали елку. Событием тех лет стало появление елок-малюток, популярных из-за маленького жилищного пространства. Также на выставке – фабричные елочные игрушки из стекла, картона, ваты, самодельные и многое другое. «Александровская слобода» предоставила из своих фондов мебель второй половины ХХ века, а также раритетные образцы радиоаппаратуры, выпущенные на знаменитом Александровском радиозаводе в 1950-1960-ее гг.


      Безусловно, многие посетители, пришедшие на выставку, с радостью окунутся в атмосферу своего детства и юности.

new_year_kolom3.jpg


Назад
scroll
Покупайте онлайн