Пушкинская карта
Оценка качества услуг музея
Международный форум-выставка "Россия"
Год семьи 2024
Выставка «Великий русский северный путь»

Концерт солистов фонда "Таланты мира" вновь в Слободе

Концерт солистов фонда "Таланты мира" вновь в Слободе

    Прошедший вчера концерт стал продолжением музыкальных встреч с золотым фондом «Таланты мира». Под сводами Государева двора звучали голоса блистательных Ирины Самойловой и Андрея Бреуса.
   Лирико-колоратурное сопрано Ирины давно покорило сердца искушенных слушателей не только России, но и Италии, Австрии, Франции, Германии, Бельгии, Латвии, Эстонии, Словении, Испании, Монако, Нидерландов. Она - Лауреат шести престижных Всероссийских и Международных конкурсов вокалистов, в четырёх из которых (XXV Международный конкурс LuisSigall в Чили, IV Всероссийский конкурс BellaVoce в Москве, II Международный конкурс “TomasAlkaide” в Португалии, X Международный конкурс “OttavioZiino” в Лондоне) она завоевала высшие награды – Гран-при и первые премии.
   Андрей Бреус является солистом Большого театра, театра «Ковент-Гарден» (Лондон, Великобритания), «Опера Бастиль» (Париж, Франция). Он выступает на сценах Вашингтон-опера, Оперы Лос-Анжелеса (США), а также в других театрах Германии, Австрии, Великобритании, Испании, США.
В их непревзойденном исполнении прозвучали арии из опер и оперетт таких величайших композиторов мира, как Ш. Гуно, Ж. Бизе, Дж. Верди, П. Чайковский, В.-А. Моцарт, И. Кальман. Ф. Легар, И. Штраус, Ч. Биксио, Л. Делиба, а также русские народны песни и романсы.
   Невозможно не отметить не только исполнительское мастерство, но и тончайший юмор, которым был проникнут весь концерт. Выступления неизменно заканчивались длительными аплодисментами под крики «браво». Публика была в полном восторге и в конце концерта аплодировала артистам стоя. За что была вознаграждена еще двумя песнями, которые Ирина Самойлова и Андрей Бреус спели дуэтом.
 

Назад
scroll
Покупайте онлайн