Межрегиональный молодежный фестиваль «Слобода музыкальная» в «Александровской слободе» Межрегиональный молодежный фестиваль «Слобода музыкальная» в «Александровской слободе»

Пушкинская карта
Оценка качества услуг музея
Международный форум-выставка "Россия"
Год семьи 2024
Выставка «Дело в шляпе»
XXIII Московский Пасхальный фестиваль. Ансамбль певчих Есентукского благочиния Пятигорской и Черкесской епархии

Межрегиональный молодежный фестиваль «Слобода музыкальная» в «Александровской слободе»

Межрегиональный молодежный фестиваль «Слобода музыкальная» в «Александровской слободе»

   IMG_0346.jpg

   12 апреля уже в 13 раз музей провел Межрегиональный молодежный фестиваль «Слобода музыкальная». В нем было заявлено 35 исполнителей и коллективов (воспитанники Детских школ искусств) из Александровского и Киржачского районов, а также из Московской области – Краснозаводск, Пересвет, Сергиев Посад. В этом году программа включала классические вокальные или инструментальные произведения XVII-XX вв.
   В середине XVI столетия в Александровской слободе по приказу Ивана Грозного была создана одна из первых в России школ пения. Сохраняя лучшие музыкальные традиции, в память об этом значимом для культуры страны событии музей ежегодно и устраивает музыкальный фестиваль.
   На сей раз, в связи с масштабной реставрацией Покровской церкви, где традиционно проходит это мероприятие, фестиваль состоялся в Детской школе искусств им. В.В. Зубова.


Назад /ribbon-events/arhiv/
scroll
Покупайте онлайн