Пушкинская карта
Оценка качества услуг музея
Международный форум-выставка "Россия"
Год семьи 2024
Выставка «Великий русский северный путь»

В «Александровскую слободу» - по «Пушкинской карте».

В «Александровскую слободу» - по «Пушкинской карте».

В рамках проекта мы предлагаем экскурсию с аудиогидом «Путешествие по Государеву двору Ивана Грозного».
Уникальная архитектура и увлекательная история опричной столицы станут ближе и доступнее благодаря использованию аудиогида (входит в стоимость) и редким экспонатам. Аутентичен конный опричник на поддоне подсвечника XVII в. с главными символами – песьей головой и метлой. Интересен восточный шлем-мисюрка и серебряный кубок в виде голубя, выполненный в 1570-е гг. (г. Нюрнберг). Раритетна и натруска (пороховница для хранения «пороховой мякоти»), изготовленная в Западной Европе (типологически таких в мире всего три – в Лондоне, Париже и в Слободе).
Дополнит яркое впечатление селфи в царском костюме (мужском или женском) и эксклюзивный сувенир на память. Стоимость программы - 410 руб.
Купить билет на этот маршрут по «Пушкинской карте» можно не выходя из дома – через билетную систему «ВМУЗЕЙ», пройдя по ссылке: https://vmuzey.com/event/puteshestvie-po-gosudarevu-dvoru-ivana-groznogo.

Напомним, что 1 сентября в России стартовала программа «Пушкинская карта», которая позволит молодым людям от 14 до 22 лет приобщиться к культуре и искусству. Каждый из них получит банковскую карту, на балансе которой будет 3000 рублей. Предлагаем использовать часть культурного бонуса на единственный в России «Музей Ивана Грозного»!




Назад /ribbon-events/arhiv/
scroll
Покупайте онлайн