«Добру откроются сердца!» «Добру откроются сердца!»

Пушкинская карта
Оценка качества услуг музея
Международный форум-выставка "Россия"
Год семьи 2024
Выставка «Дело в шляпе»
XXIII Московский Пасхальный фестиваль. Ансамбль певчих Есентукского благочиния Пятигорской и Черкесской епархии

«Добру откроются сердца!»

«Добру откроются сердца!»

 IMG_7973_1.jpg

  19 декабря в музее-заповеднике «Александровская слобода» прошел праздничный концерт «Добру откроются сердца». Он стал завершением музейного месячника, задача которого – привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями и помочь им полноценно жить и общаться.

IMG_7989_1.jpg

   Л.А. Зарайская, зам.директора музея-заповедника «Александровская слобода»: «Уже много лет мы с удовольствием принимаем в музее общественные организации инвалидов. Энергия этих людей, их желание творить вызывают у нас восхищение и безграничное уважение. Это очень позитивные люди, несущие в мир добро. Недаром наш завершающий концерт называется «Добру откроются сердца!»

IMG_7999_.jpg

 Эти мероприятия устраиваются благодаря многолетнему сотрудничеству музея с местным отделением Всероссийского общества слепых и его бессменным руководителем В.Г. Епихиным. Кстати, артисты и зрители концерта – тоже члены этой организации. И это неудивительно, зачастую люди с ограниченными возможностями особенно чутко воспринимают искусство! В.Г. Епихин: «С музеем у нас давно сложившееся взаимодействие. Мы очень рады устраивать свои мероприятия именно здесь. Статус «Александровской слободы» привлекателен, люди всегда с желанием идут именно на эту площадку». Кстати, учитывая предновогоднюю атмосферу, музейщики приготовили сюрприз для зрителей. В течение концерта сама Снегурочка разыграла несколько подарков, в числе которых билеты на экскурсию, елочные шары, глиняные «царские» ковши и сладкие презенты.
IMG_8025_.jpg

   И действительно, концерт прошел «на ура»! Зрители аплодировали, а артисты «зажигали» от души. Особенно тепло встретили выступление юных участников образцового хореографического коллектива «Зарянка».
   Как отметила Е.Н. Копейкина, зав.отделом музея-заповедника «Александровская слобода»: «Для нас встречи с обществами инвалидов уже давно стали традиционными и в течение годы мы проводим их неоднократно. Но каждый раз мы готовимся очень тщательно и всегда придумываем что-то новое. Кстати, началом нынешних мероприятий стала авторская экскурсия по новой выставке «Елка моей бабушки» с мастер-классом по росписи елочной игрушки».

Пресс-служба музея-заповедника
«Александровская слобода».




Назад /ribbon-events/arhiv/
scroll
Покупайте онлайн