Пушкинская карта
Оценка качества услуг музея
Международный форум-выставка "Россия"
Год семьи 2024
Выставка «Великий русский северный путь»

«Добру откроются сердца»

«Добру откроются сердца»

01.jpg

   3 декабря во всем мире отмечают День инвалидов. Главная и очень важная цель «рожденного» в 1992 году праздника – привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями и напомнить об их желании и праве на полноценную жизньи общение. Ведь нередко именно среди этой группы можно встретить творческую, яркую личность!
  В музее-заповеднике «Александровская слобода» праздник отмечается всегда, в том числе благодаря многолетней дружбе с местным отделением ВОС (Всероссийское общество слепых) и его бессменным руководителем В.Г. Епихиным.Популярной формой творческого сотрудничества давно стали музыкальные программы. Вот и теперь 19 декабря пройдет праздничный концерт «Добру откроются сердца». Его участниками и артистами станут члены этой организации, а также Всероссийского общества инвалидов. В программе – любимые песни и полюбившиеся исполнители, ставшие уже настоящими «звездами» - Татьяна Пупырина, Спартак Смирнов, ансамбль «Сударушка» и другие. Гостями праздника будут представители Обществ, а также необычные зрители из психоневрологического диспансера находящегося поблизости поселка Балакирево (кстати, они побывают в музее далеко не впервые, этот коллектив – активные участники театральных конкурсов и спортивных соревнований).
   Кстати, в преддверие Нового года музейщики подготовили для людей с ограниченными возможностями подарок – премьерную авторскую экскурсию по новой выставке «Елка моей бабушки».
Пресс-служба музея-заповедника
«Александровская слобода».

Назад /ribbon-events/arhiv/
scroll
Покупайте онлайн