Главный событийный праздник «Александровской слободы» занял 2 место в народном голосовании! Главный событийный праздник «Александровской слободы» занял 2 место в народном голосовании!

Пушкинская карта
Оценка качества услуг музея
Международный форум-выставка "Россия"
Год семьи 2024
Выставка «Дело в шляпе»
XXIII Московский Пасхальный фестиваль. Ансамбль певчих Есентукского благочиния Пятигорской и Черкесской епархии

Главный событийный праздник «Александровской слободы» занял 2 место в народном голосовании!

Главный событийный праздник «Александровской слободы» занял 2 место в народном голосовании!

IMG_3494.JPG

  Группа «История 33 региона в фотографиях» провела в ВКонтакте голосование по наиболее популярным мероприятиям Владимирской области. «Иванов день» музея-заповедника «Александровская слобода» занял 2 место народного рейтинга, пропустив вперед муромский «День любви, семьи и верности», но опередив суздальский «День огурца».
  Этим летом «Иванов день» проводился в 10 раз. В 2018 году он был отмечен III местом Всероссийской национальной премии «События России» в номинации «Культура, народные гуляния и праздники»!
  Напомним, что первый русский царь родился 25 августа 1530 г. Поэтому ежегодно в последнюю субботу августа единственный в мире «Музей Ивана Грозного» приглашает всех желающих отметить его День рождения.
  Традиционно праздник состоит из двух частей: исторической реконструкции на Потешном дворе и театрализованной экскурсии по музею. В первую часть входят зрелищные представления – постановка по сюжетам бурной жизни царя, конной джигитовки, выступлений фольклорных коллективов. Каждый год для праздника выбирается новая тема. В этом году было «Рукобитие царя Ивана Васильевича Грозного и дворянина Василия Собакина в Александровской слободе».
Театрализованная экскурсия включает встречу с разудалыми опричниками, посещение с экскурсоводом экспозиции «Государев двор», интерактивную программу «Выбор царской невесты» и прием самим царем.
  В течение всего дня на Потешном дворе работают ярмарка ремесел и мастер-классы, торговый и обжорный ряды, территория развлечений для взрослых и детей с русской круговой качелью, полосой препятствий, упражнениями по ратному искусству на саблях, мечах и бердышах.
  По отзывам посетителей, «Иванов день», «сказочное и волшебное мероприятие погружает в атмосферу прошлого и дарит положительные эмоции».
Пресс-служба музея-заповедника
«Александровская слобода»

Назад /ribbon-events/arhiv/
scroll
Покупайте онлайн