Исторический конкурс-игра «Петр I - империи великий государь» Исторический конкурс-игра «Петр I - империи великий государь»

Пушкинская карта
Оценка качества услуг музея
Международный форум-выставка "Россия"
Год семьи 2024
Выставка «Дело в шляпе»
XXIII Московский Пасхальный фестиваль. Ансамбль певчих Есентукского благочиния Пятигорской и Черкесской епархии

Исторический конкурс-игра «Петр I - империи великий государь»

Исторический конкурс-игра «Петр I - империи великий государь»

Литературный конкурс_фото.jpg

  28 ноября и 5 декабря для учащихся старших и средних классов Александровского района музей-заповедник «Александровская слобода» проведет очередной конкурс-игру. Тема этого года - «Петр I - империи великий государь» - выбрана не случайно. Она посвящена одной из важнейших дат русской истории –350-летию со дня рождения Петра I.
Музей не мог пройти мимо столь важного события и откликнулся на него реэкспозицией музейных предметов петровского времени, ведь великий русский император, кардинально преобразивший страну, и по меткому выражению Пушкина «уздой железной» поднявший «Россию на дыбы», не раз бывал в своей вотчине. Военным маневрам его войска на расположенных в пешей доступности от Слободы Немецких горах посвящена целая музейная экспозиция.
Команды из 4 представителей 6-8 и 9-11 классов представят авторитетному жюри компетентные ответы на вопросы, затрагивающие петровские реформы в области государственного управления, преобразования в армии и культуре, а также пребывания Петра в Александровской слободе и императорских увлечениях.
  Все участники будут награждены дипломами, финалисты - памятными сувенирами от музея-заповедника «Александровская слобода».
  Заявки на участие в игре принимаются до 11 ноября 2022 года, по телефону 2-80-84 или e-mail – metodas@yandex.ru с указанием школы, класса и Ф.И.О. участников и руководителя.
  Полное Положение о конкурсе доступно здесь.

Пресс-служба музея-заповедника
«Александровская слобода».

Назад /ribbon-events/arhiv/
scroll
Покупайте онлайн