«Князю Серебряному» – браво! «Князю Серебряному» – браво!

Пушкинская карта
Оценка качества услуг музея
Международный форум-выставка "Россия"
Год семьи 2024
Выставка «Дело в шляпе»
XXIII Московский Пасхальный фестиваль. Ансамбль певчих Есентукского благочиния Пятигорской и Черкесской епархии

«Князю Серебряному» – браво!

«Князю Серебряному» – браво!

князь_.jpg

  26 ноября специалисты музея-заповедника «Александровская слобода» побывали на премьере мюзикла «Князь Серебряный». Это произошло по приглашению генерального директора Московского театра оперетты. Напомним, что труппа, задействованная в спектакле, не так давно побывала в музее в поисках вдохновения (а помогли им в этом сотрудники музея, которые и стали гостями театра). Ведь по сюжету романа Алексея Толстого, который лег в основу музыкальной постановки, действие происходит именно в опричной столице – Александровской слободе! По словам режиссера-постановщика, заслуженного деятеля искусств России Валерия Архипова: «Актеры напитались, получили заряд духовный, эмоциональный, энергетический именно в этом месте».

серебряный.jpg
    Результатом колоссальной работы театра стал потрясающий мюзикл – красочный, с яркими солистами, с богатыми костюмами и великолепными декорациями. Кстати, в качестве одной из них выступали врата, очень похожие на знаменитые Васильевские, что находятся в Троицком соборе Александровского кремля.

врата.jpg

    Зал на премьере был полон, у входа в лучших традициях спрашивали «лишний билетик». На поклон под крики «браво!» вышли режиссер и авторы музыки и либретто – Аркадий Укупник и Карен Кавалерян.

зал.jpg

    Впечатлений у музейщиков от мюзикла масса, планов тоже (например, есть идея пригласить актеров в год 510-летия города и Александровского кремля сыграть в Слободе).
Пресс-служба музея-заповедника
«Александровская слобода»


Назад /ribbon-events/arhiv/
scroll
Покупайте онлайн