Предновогодье – время для добрых дел Предновогодье – время для добрых дел

Пушкинская карта
Оценка качества услуг музея
Международный форум-выставка "Россия"
Год семьи 2024
Выставка «Дело в шляпе»
XXIII Московский Пасхальный фестиваль. Ансамбль певчих Есентукского благочиния Пятигорской и Черкесской епархии

Предновогодье – время для добрых дел

Предновогодье – время для добрых дел



  

  Вчера в музее-заповеднике «Александровская слобода» принимали людей, проживающих в неврологических диспансерах Балакирево и Бакшеево. Традиция приглашать в музей людей с ограниченными возможностями имеет давнюю историю. Для них устраиваются елки, они принимают участие в постановках, посещают концерты Александровской организации Всероссийского общества слепых, которой музей всесторонне помогает в проведении мероприятий и стал своеобразной сценической площадкой.

  Сотрудник экспозиционно-выставочного отдела Е.П. Лихонина, куратор выставки «Елка моей бабушки», провела авторскую экскурсию. Она подробно остановилась на представленных в витринах экспонатах. В них, как в зеркале, отражена история развития страны. Вот годы тридцатые-сороковые – подъем интереса к военной тематике, вот пятидесятые-шестидесятые с хрущевской кукурузой, вот шестидесятые-семидесятые и их отражение в космических полетах. А еще игрушки делятся по материалам – из проволоки и ваты, картона, папье-маше, стекла, - а также технологий изготовления и оформления.

А Наталья Анагрова, методист отдела организации экскурсий, программ, мероприятий, провела мастер-класс по росписи. Раскрашенные собственноручно елочные игрушки сегодняшние посетители с удовольствием забрали с собой.

 

Пресс-служба музея-заповедника
«Александровская слобода».


Назад /ribbon-events/arhiv/
scroll
Покупайте онлайн