В Александрове подрастают знатоки истории В Александрове подрастают знатоки истории

Пушкинская карта
Оценка качества услуг музея
Международный форум-выставка "Россия"
Год семьи 2024
Выставка «Дело в шляпе»
XXIII Московский Пасхальный фестиваль. Ансамбль певчих Есентукского благочиния Пятигорской и Черкесской епархии

В Александрове подрастают знатоки истории

В Александрове подрастают знатоки истории

IMG_7355_.jpg

  Исторический конкурс-игру для учащихся средних классов музей-заповедник «Александровская слобода» завершает год 350-летия со Дня рождения Петра I. Пребыванию царя-реформатора в Слободе и его учениям на близлежащих Немецких горах посвящена отдельная экспозиция «Марфиных палат». Как и старшеклассники неделей ранее, команды школ №1, №9, №10, №13 и №16 отвечали на хитроумные вопросы темы «Петр I – империи великий государь». Выполняя конкурсные задания, школьники продемонстрировали знание темы и историческую эрудицию.

IMG_7405_.jpg

Все участники – большие молодцы. Как подчеркнула зам. директора музея-заповедника по научно-просветительной работе Л.А. Зарайская: «Сегодня нет проигравших, потому что вы были отобраны среди других, не менее сильных детей».
IMG_7516_1.jpg

IMG_7518_.jpg

  Но в любом состязании есть победители и те, кто немного не дотянули до пьедестала почета. Суммировав баллы, полученные командами за все конкурсы, жюри подвело итог. Почетное пятое место заняла школа №13 (учитель М.В. Подгорнова). Четвертое место у школы №16 (учитель И.Б. Новикова). Призовые строчки распределились следующим образом: третья – школа №1 (учитель Г.Н. Павлова), второе - школа №9 (учитель Т.Н. Сухарева). Победу одержала школа №10 (учитель Н.А. Детистова).

IMG_7522_.jpg

  Все участники получили памятные подарки, а члены команды десятой школы дополнительно награждены поездкой в музей «Ботик Петра». Их руководитель Нина Анатольевна Детистова поблагодарила за эту возможность и сказала, что дети давно мечтали об этом.
  Музей-заповедник выражает признательность школам-участницам конкурса и отдельную благодарность педагогам за отлично выполненную работу!

Пресс-служба музея-заповедника
«Александровская слобода»




Назад /ribbon-events/arhiv/
scroll
Покупайте онлайн