«ЗДРАВСТВУЙ, МАЛЫШ!» — ПРАЗДНИК, КОТОРЫЙ ОБЪЕДИНЯЕТ СЕМЬИ
Сегодня в филиале «Александровская слобода» состоялось традиционное мероприятие «Здравствуй, малыш!» — праздник для детей, рождённых 18 мая, в Международный день музеев.
Традиция чествовать малышей-именинников началась в 2003 году.
С этого времени они собираются в музее на праздник единого Дня рождения и обязательно навещают яблоневый сад, в котором каждый саженец носит имя в честь новорожденного.
За эти годы музейная «семья» пополнилась 23 малышами.
Этот год не стал исключением.
Из яблоневого сада «герои события» отправились на выставку «Чернильное царство».
А затем история письменных принадлежностей продолжилась мастер-классом по чистописанию.
На память о празднике остались глубокие эмоции, совместные фото, обмен новостями и впечатлениями.
Особая атмосфера:
За годы существования традиции «Здравствуй, малыш!» наши именинники выросли, но продолжают приходить в музей вместе с родителями.
Кто-то приводит уже своих детей, кто-то рассказывает о своих успехах и достижениях. Это настоящий праздник преемственности поколений и любви к истории!
Благодарим всех участников за тёплую атмосферу, искренние улыбки и доверие к музею!