"День семьи" в музее-заповеднике "День семьи" в музее-заповеднике

Пушкинская карта
Оценка качества услуг музея
Международный форум-выставка "Россия"
Год семьи 2024
Выставка «Дело в шляпе»
XXIII Московский Пасхальный фестиваль. Ансамбль певчих Есентукского благочиния Пятигорской и Черкесской епархии

"День семьи" в музее-заповеднике

"День семьи" в музее-заповеднике

"Когда семья вместе, и сердце на месте"
День семьи, любви и верности – добрый и красивый всероссийский праздник, важный для каждого человека.
В музее-заповеднике «Александровская слобода» прошла праздничная программа «Когда семья вместе, и сердце на месте». В этом году ее гостями стали многодетные семьи Догадиных, Ждаковых, Забабашкиных и Изотовых, благодаря содействию старшего инспектора Отдела социальной защиты населения Н.Я. Ряховской.
Символ-ромашка украсил каждого участника.
Программа началась на выставке «Кукольные истории Людмилы Кулешовой» со знакомства с созданием авторских кукол, повторяющих облик царственных особ от Ивана Грозного до Николая II, а также с дворцовой модой, меняющейся на протяжении столетий.
В интерьере «Провинциальной гостиной» ребята и взрослые не только узнали о быте и семейных традициях 19 века, но и с интересом поиграли в дидактическую игру, популярную в то время. Гости от души повеселились, активно участвуя в разнообразных конкурсах и побывав в роли актеров в сказочном театральном представлении.
В этот особенный день нашлось место и для творчества. Из кусочков белой ткани, ваты и ниток дети с помощью родителей увлеченно изготовили своими руками сувенир на память – куклу ангела-хранителя семьи.
А какое же торжество без ароматного чая и сладкого пирога? За круглым столом было приятно посидеть в дружной компании, поделиться своими достижениями, планами, опытом, рассказать о сложившихся традициях. Ведь каждая семья – удивительный мир, где все пополам, и радость, и горе, это одна из главных человеческих ценностей, о которых напоминает нам этот чудесный праздник.
В подарок от музея гостям программы были вручены наставления из пособия для обучения и воспитания детей, составленного по указанию Петра I «Юности честное зерцало» и юбилейные буклеты «Александровский кремль. 500 лет».
Пресс-служба музея-заповедника
«Александровская слобода».


Назад
scroll
Покупайте онлайн