Н. Бабкина: «История русского государства в надежных руках» Н. Бабкина: «История русского государства в надежных руках»

Пушкинская карта
Оценка качества услуг музея
Международный форум-выставка "Россия"
Год семьи 2024
Выставка «Дело в шляпе»
XXIII Московский Пасхальный фестиваль. Ансамбль певчих Есентукского благочиния Пятигорской и Черкесской епархии

Н. Бабкина: «История русского государства в надежных руках»

Н. Бабкина: «История русского государства в надежных руках»

23 августа музей-заповедник «Александровская слобода» принимал народную артистку России Н. Бабкину, организатора и художественного руководителя ансамбля «Русская песня». Она же – автор проекта ежегодного Всероссийского фестиваля-марафона «Песни России».
Цель его – знакомство населения разных регионов страны с лучшими образцами традиционного народного искусства. Во Владимирской области фестиваль проходит уже в третий раз. Александров тоже стал сценической площадкой, принявшей «Песни России». И находясь в городе, Надежда Георгиевна не могла не побывать в «Александровской слободе».
В путешествии по пятивековому царскому кремлю ее сопровождала директор музея А.С. Петрухно. Свою сопричастность к памяти о важнейших исторических событиях, впечатление Надежда Георгиевна выразила так: «Это необыкновенное место, где создавалась российское государство, это земля, пропитанная мощной генетической памятью. Побывав здесь, каждый обретает дополнительные силы для реализации своих идей. Я благодарю всех тех, кто с трепетом относится к историческим ценностям».
Выражая признательность музейщикам за их работу, она оставила запись в Книге отзывов: «Великая история русского государства в надежных руках! Благодарю за познание истории!».
Приятным сувениром для Надежды Георгиевны стал изящный шарфик с изображением архитектурных памятников Слободы, который артистка приняла с нескрываемой благодарностью.
Покидая музей-заповедник, Надежда Георгиевна тепло и искренне пожелала «процветания этому чудесному русскому месту, точке отсчета нашего государства».



Пресс-служба музея-заповедника
«Александровская слобода».

Назад
scroll
Покупайте онлайн