Пушкинская карта
Оценка качества услуг музея
Международный форум-выставка "Россия"
Год семьи 2024
Выставка «Великий русский северный путь»

Международный день инвалида

Международный день инвалида

Музей-заповедник «Александровская слобода» стал участником Всероссийской музейной акции «Музей для всех! День инклюзии» (инициатива ИКОМ России). В «Слободе» акция пройдет в три этапа.
В первые дни зимы она обрела девиз «Подари любовь». Главная цель – привлечь внимание здоровых детей к проблемам ребят-инвалидов, которые так нуждаются в нашем внимании и заботе.

   1 декабря гостями музея стали дети с проблемами здоровья из нашего Центра помощи семье и детям. Они познакомились с выставкой «Душа, открытая миру», получили в подарок ангелов-хранителей, изготовленных для них в «Ночь искусств», а затем с удовольствием попили чай «В провинциальной гостиной XIX века».






    На следующий день 2 декабря акция «Подари любовь» продолжится для всех желающих. Помимо знакомства с выставкой «Душа, открытая миру» каждый ребенок сделает двух кукол-оберегов «Ангел», одну из которых оставят в дар больным детям.

     А в понедельник (4 декабря) в 14.00 пройдет концерт «Благодаря и вопреки». Это ежегодный совместный проект музея с Обществом инвалидов Александровского района. Исполнители – члены общества - люди с ограниченными физическими возможностями, но с позитивом в душе. Приглашаем всех.

Назад
scroll
Покупайте онлайн