7 сентября состоялась презентация выставки "Рожденные революцией: эпоха в лицах" 7 сентября состоялась презентация выставки "Рожденные революцией: эпоха в лицах"

Пушкинская карта
Оценка качества услуг музея
Международный форум-выставка "Россия"
Год семьи 2024
Выставка «Дело в шляпе»
XXIII Московский Пасхальный фестиваль. Ансамбль певчих Есентукского благочиния Пятигорской и Черкесской епархии

7 сентября состоялась презентация выставки "Рожденные революцией: эпоха в лицах"

7 сентября состоялась презентация выставки "Рожденные революцией: эпоха в лицах"


«Рожденные революцией: эпоха в лицах» - так называется новая выставка, которой музей-заповедник отмечает 100-летие Октябрьской революции. 
В двух залах – вся советская эпоха! Но не просто события, известные всем по учебникам истории, фильмам и рассказам старшего поколения. Музею удалось рассказать о новом государстве, возникшем «на обломках самовластья», сквозь призму провинциального Александрова. Ведь наши земляки в полной мере разделили те трудности, с которыми столкнулась страна в первые годы Советской власти: экономический коллапс, голод, безработица, гражданская война.
А позднее именно у нас открылись такие предприятия-гиганты, продукция которых стала необходимой для космической, радиотехнической, оптической промышленности. 
Об этом и многом другом рассказала на презентации автор проекта – директор Алла Сергеевна Петрухно.
Приходите и вы – поностальгировать об ушедшей эпохе или (если вы – поколение новой эры) узнать о том, как жили в Советском Союзе.
 



Назад
scroll
Покупайте онлайн