Итоги конкурса «В царском граде в Слободе» Итоги конкурса «В царском граде в Слободе»

Пушкинская карта
Оценка качества услуг музея
Международный форум-выставка "Россия"
Год семьи 2024
Выставка «Дело в шляпе»
XXIII Московский Пасхальный фестиваль. Ансамбль певчих Есентукского благочиния Пятигорской и Черкесской епархии

Итоги конкурса «В царском граде в Слободе»

Итоги конкурса «В царском граде в Слободе»

 В увлекательной игровой форме на «Государевом дворе» Музея-заповедника «Александровская Слобода» прошел конкурс для детей младших классов.
 Было интересно наблюдать, как дети состязаются в знании истории родного края периода правления Ивана Грозного, а их одноклассники, затаив дыхание, болеют за представителей своих команд. Час, отведенный на выполнение конкурсов, пролетел незаметно. Творческие задания перемежались физкультурными паузами, которые помогали членам команд отдохнуть от сложных заданий и подготовиться к следующим.
Опережая другие команды на старте, команда «Краеведы» из школы № 4 пришла к финишу с третьим результатом.
«Слобожане» из Долматовской школы №16 заняли второе место.
А победителями стали «Слободчане XXI век» из гимназии № 2.
Какие у нас талантливые дети! И замечательные учителя! Спасибо педагогам (Власовой Т.В., Миновой В.А. из гимназии №2, Беспаловой Н.А., Майер А.Г. из школы №16 и Бахлуновой Т.И. из школы №4) за прекрасно подготовленных и таких неравнодушных ребят! В качестве подарков победители получили «Азбуки русского крестьянина», созданные сотрудниками музея-заповедника. Музей выражает особую признательность за спонсорскую поддержку генерального директора магазина «Твой компьютер» Горбунову Николаю Валерьевичу, одарившего детей ценными призами.







Назад
scroll
Покупайте онлайн