Пушкинская карта
Оценка качества услуг музея
Международный форум-выставка "Россия"
Год семьи 2024
Выставка «Великий русский северный путь»

Подведение итогов конкурса буктрейлеров

Подведение итогов конкурса буктрейлеров

    В канун Дня славянской письменности и культуры в музее подвели итоги VIII литературного конкурса. Уже во второй раз он прошел в современном формате конкурса буктрейлеров. Учитывая, что в нынешнем году музею исполняется 100 лет, музейщики обыграли эту цифру и в теме конкурса, обозначив ее как «Книга столетия: мое открытие».
    Перед участниками стояла сложная задача – создать видеоролик (буктрейлер) с убедительной «рекламой» любимой книги, сочиненной в последние сто лет. А источником вдохновения для создания конкурсных работ стали произведения русской и зарубежной классики, современной прозы, сказки и даже труды краеведов.
    Школьники из Александрова и района сумели удивить и заинтересовать новыми и уже знакомыми произведениями даже членов жюри, которым пришлось немало потрудиться, чтобы выбрать призеров и победителей.
    А главным призом всем выигравшим стали именные сертификаты. По ним счастливчики отправятся в Москву на экскурсию в «Мосфильм».
      Призерами и победителями стали:

IMG_6432.JPG
III место
«Земля Александровская» (В. Баравская). Авторы – Полина Макарова, Каролина Репина. Рук. Л.Д. Жулёва (школа № 3);
«Темные аллеи» (И. Бунин). Авторы – Алина Оспина, Александра Сабаева, Артем Панкратов. Рук. Т.Н. Крючкова (школа № 13).
II место
«Тысяча поцелуев, которые невозможно забыть» (Т. Коул). Авторы – Дарья Денисова. Рук. Ю.Ю. Шестакова (школа № 4).
«Маленький принц» (Антуан де Сент-Экзюпери). Авторы – Софья Баулина, Валерия Сняткова, Матвей Осокин. Рук. В.А. Трофимова (школа № 18).
I место
«Чайка Джонатан Ливингстон» (Р. Бах). Авторы – Виолетта Дворянкина, Анастасия Емельянова. Рук. В.А. Трофимова (школа № 18).
Все ролики-призеры будут выложены на страницах музея в социальных сетях. А сейчас – слово победителям!


Назад
scroll
Покупайте онлайн