Пушкинская карта
Оценка качества услуг музея
Международный форум-выставка "Россия"
Год семьи 2024
Выставка «Великий русский северный путь»

Скажем коррупции нет!

Скажем коррупции нет!

   IMG_8636_.jpg

   Музей-заповедник «Александровская слобода», наряду с другими официальными организациями, исполняет Национальный план противодействия коррупции на 2018 – 2020 годы (утвержден Указом Президента Российской Федерации от 29 июня 2018 года № 378).
     С этой целью музейщики проводят просветительские мероприятия в школах, поясняя ребятам термины и формируя у подростков негативное отношение к коррупции как к массовому явлению, затрагивающему все сферы общественной жизнедеятельности.
    В МБОУ Гимназия №2 сотрудники музея, ответственные за предупреждение и профилактику коррупции, при поддержке преподавателей провели классные часы на тему «Конфликт интересов и противодействие коррупции в системе государственной службы», посвященные проблемам коррупции в современном обществе, повышению социальной активности и формированию антикоррупционной культуры, а также стимулированию общественной деятельности по изучению актуальных проблем в сфере противодействия коррупции.
    На этих занятиях затрагивались наиболее актуальные темы, связанные с предупреждением и профилактикой коррупции в современном обществе.
    Учитывая эффективность ведения просветительской работы, сотрудники музея продолжат разностороннюю деятельность в реализации мероприятий по противодействию коррупции, способствующих активному формированию в обществе негативного отношения к данному явлению.

Назад
scroll
Покупайте онлайн