За подарками - на «Елку моей бабушки»! За подарками - на «Елку моей бабушки»!

Пушкинская карта
Оценка качества услуг музея
Международный форум-выставка "Россия"
Год семьи 2024
Выставка «Дело в шляпе»
XXIII Московский Пасхальный фестиваль. Ансамбль певчих Есентукского благочиния Пятигорской и Черкесской епархии

За подарками - на «Елку моей бабушки»!

За подарками - на «Елку моей бабушки»!

IMG_7292_.jpg

   Совсем скоро Новый год. И в музее-заповеднике «Александровская слобода» - уже атмосфера праздника: на улице - настоящая «лесная красавица» в огнях, а в старинных интерьерах – ностальгическая выставка «Елка моей бабушки». На ней – советские «новогодние сокровища» 1930-1970-х годов – более трехсот елочных украшений из папье-маше, ваты, стекла, картона, опилок, полимеров из частной коллекции.

IMG_7278_.jpg

  Но это не все! Здесь же интересные идеи для подарков - прямо на выставке работает новогодний ретро-прилавок, подобный тем, что были раньше в магазинах «Детский мир». В нем, как и прежде: «игрушки, сладости, шары, зверюшки…». На витрине красуются сувенирные девицы-Снегурочки из фарфора, бересты, дерева, шкатулки для хранения полезных мелочей, прихватки «как раньше» ручной работы со снегирями, заснеженными домиками и почтовые новогодние открытки со знакомыми иллюстрациями из советского детства.
   Для гурманов – оригинальный ассортимент полезного меда, пряников и травяного Иван-чая с разными добавками. А в комплект к ним можно выбрать расписной чайник или чайницу. И, конечно – символ наступающего года: у 2023-го, как известно, их два. С милыми котиками и кроликами можно приобрести сувенирные фигурки, пряники или елочную игрушку-основу, которую раскрасить можно вместе с детьми и повесить на елку. Кстати, раньше праздничные украшения часто делали сами.
   Здесь уже побывали гости из разных городов и оставили теплые строчки. Например, такие: «Спасибо за выставку! Словно заглянули в детство. И подарки под елку тут же купили! С наступающим Новым годом! Мира и добра!».

Пресс-служба музея-заповедника
«Александровская слобода».


Назад /ribbon-events/arhiv/
scroll
Покупайте онлайн